В Махачкале началась установка дорожных знаков туристической навигации. Ожидается, что в ближайшее время в городе появится 44 новых дорожных указателя. Начинание приурочено к 160-летнему юбилею города.
Внешний вид дорожных знаков туристической навигации соответствует требованиям Минкульта РФ. Это крупные таблички с белым текстом на коричневом фоне и лаконичными пиктограммами. Свой вклад в данный проект городских властей внесли и представители бизнеса. Информационное содержание будет сообщать не только о достопримечательностях, но и об основных объектах туристической инфраструктуры.
Специалисты городской аварийно-ремонтной службы проводят работы по установке знаков в рамках исполнения поручений главы г. Махачкалы Мусы Мусаева.
По словам замглавы города Запира Алхасова, работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» и направлены на упрощение передвижения туристов в столице республики. Они будут сообщать о маршрутах, гостиницах, объектах общепита и прочих значимых туристических точках на карте города. Знаки будут размещены на магистральных улицах, вблизи объектов культурного значения и крупных торговых центров. К юбилею города в Махачкале ожидается большой поток гостей из городов и районов Дагестана, а также субъектов Российской Федерации, и новые знаки будут как нельзя кстати.
Запир Алхасов отметил также, что знаки изготовлены по последним технологиям и на них нанесено светоотражающее покрытие.
Как заверяет директор городской аварийно-ремонтной службы Магомеднаби Магомедов, установка знаков будет завершена в ближайшее время, а в дальнейшем будут установлены и новые знаки для пешеходов.
Агентство по предпринимательству






