В минувшее воскресенье, 21 мая, Глава республики Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии открытия Республиканского фестиваля волейбола.
Организаторами мероприятия выступили Комитет Народного Собрания Дагестана по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, Минспорта РД, Минобрнауки РД, администрация города Махачкалы, ДГТУ, а также республиканская Федерация волейбола.
Участниками соревнований стали более тысячи человек из школ, вузов, министерств и ведомств республики, а также ветераны дагестанского волейбола.
В своем выступлении Рамазан Абдулатипов отметил, что в Дагестане очень любят спорт и особенно волейбол, расцвет которого мы переживаем сегодня. «Наша профессиональная команда за короткий период времени добилась серьезных успехов на чемпионате России и вошла в число 24 лучших коллективов страны», - сказал Глава Дагестана.
В рамках мероприятия команды Главы РД и почетных гостей турнира провели два товарищеских матча, завершившиеся, в итоге, ничьей. Далее на 32 площадках состоялись матчи между основными участниками.
Агентство по предпринимательству



