20 апреля прошла пресс-конференция с участием проекта «Неизвестный Кавказ», в рамках которой журналистам и блогерам Дагестана рассказали о работе проекта.
Старт нового тура начнется с территории Дагестана. В течение 6 дней блогеры и путешественники посетят горные уголки республики, такие как: Гунибский район, Лакский район, Бархан Сарыкум. Увиденное они опубликуют в своих личных блогах и на страницах интернет-порталов.
Рассказывая об истории проекта, его руководитель Муслим Алимирзаев отметил, что идея пришла на награждении премии Всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России-2015», которая проводилась при поддержке «National Geographic Россия».
В мае, как он отметил, проекту «Неизвестный Кавказ» исполняется год. В него были вовлечены более 300 человек. Итогом реализации первого этапа проекта стал повышенный интерес к регионам, где туризм пока на стадии становления. В планах организаторов реализовывать до 10 новых маршрутов. Маршруты будут меняться, география тоже, оставаясь в рамках СКФО.
Напомним, проект «Неизвестный Кавказ» стартовал 20 мая прошлого года. По итогам первого сезона участники объездили все регионы Северного Кавказа. Тогда в сети Инстаграм было опубликовано более 11 тыс. публикаций под хештегом #неизвестныйКавказ.
Агентство по предпринимательству



