«Сегодня на территории Северо-Кавказского федерального округа более 200 тыс. субъектов МСП, а за несколько лет работы нам нужно вместе увеличить количество предпринимателей еще более чем на 130 тысяч», - сказал Живулин. Он отметил, что в СКФО «довольно неплохо обстоят дела с точки зрения развития МСП».
«Северный Кавказ традиционно является очень концентрированным с точки зрения МСП округом. И от того, как здесь будет развиваться МСП во многом зависит экономика, благополучие регионов», - сказал Вадим Живулин. Кроме того, по его словам, «занятость и валовый региональный продукт - показатели, которые нужно будет вместе обеспечить».
«Уже сегодня есть несколько регионов, которые приближены максимально к показателям из указа о национальном проекте. Например, если говорить о доле МСП в валовом региональном продукте региона, то Ставропольский край по сути превысил этот показатель. И это означает, что есть возможности и довольно быстро развиваться и у других регионов Северного Кавказа», - отметил замминистра.
Третий бизнес-форум «Инвестируй в Кавказ!» проходит в Грозном 6 и 7 декабря. Организаторами мероприятия выступают Министерство РФ по делам Северного Кавказа и ТАСС при поддержке правительства Чеченской Республики, компаний «Курорты Северного Кавказа» и «Корпорация развития Северного Кавказа».
Источник - https://tass.ru
Агентство по предпринимательству



