Вопросы, связанные с предстоящим Международным инвестиционным форумом «Сочи 2016», обсудили сегодня, 4 августа, в Агентстве по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан. В рабочей встрече приняли участие инициаторы и представители инвестиционных проектов ООО «Ботлихский радиозавод», ООО «Агеста», ООО «Югагрохолдинг».
Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов обозначил основную тему совещания – обсуждение концепции дагестанской экспозиции. Он напомнил, что экспозиция должна быть высокотехнологичной и современной, и в то же время должна отражать особенности и уникальность представляемого региона.
Инициаторы, в свою очередь, представили свое видение участия в форуме, а также высказали предложения по вопросам оформления стендов.
Башир Магомедов сообщил, что в рамках предстоящего форума планируется участие официальной делегации Республики Дагестан с организацией экспозиции на площади 100 кв.метров. Республика планирует представить 62 инвестпроекта на общую сумму около 191 млрд.рублей и 111 инвестиционных предложений на общую сумму около 209 млрд.рублей.
Подводя итоги, руководитель ведомства отметил, что участие в сочинском форуме позволит обсудить ключевые вопросы деловой активности и привлечения инвестиций, найти эффективные экономические решения для конкретных проектов, а также установить взаимовыгодные контакты.
Отметим, что форум «Сочи» — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, региональных аспектов мировой экономики, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиа-сообщества. Форум проводится при уч